Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Йога » Нада йога - йога звука » Мантры » Мантры кундалини йоги
Мантры кундалини йоги
rajahyogaДата: Четверг, 13.10.2016, 14:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Концерт Снатам Каур


ОНГ НАМО ГУРУ ДЕВ НАМО (Ади-мантра)

Если вы почитаете старые книги по йоге, то в большинстве из них вы найдете слова о том, что Кундалини йога самая эффективная из всех видов йоги, но она опасна. Однако, если вы будете петь эту мантру перед каждым занятием, то эта йога будет совершенно безопасна. В Ади-мантре мы воспеваем универсальное имя НАМ в смирении перед высшим Я или учителем. Ади-мантра открывает защитный канал энергии для Кундалини йоги.

ОНГ - это созидательная энергия бесконечности, ощущаемая в проявлениях и действиях. Это - вариант космического слога ОМ, который используется для обозначения Бога в абсолютном, или непроявленном состоянии. Когда Бог творит и действует как Созидатель, Его имя ОНГ.

НАМО имеет тот же корень, что и слово Намасте, означающее "почтительное приветствие". Так в Индии выражают уважательное приветствие, при этом ладони складываются и подносятся к груди или ко лбу и делается поклон. Вместе ОНГ НАМО означает "Я взываю к бесконечному созидательному сознанию"; вы открываетесь высшему сознанию, которое открывает все действия. ГУРУ - учитель, или воплощение мудрости, которую ищет человек. ДЕВ означает "божественный" в неземном сокровенном смысле. НАМО, завершающее мантру, подтверждает почтительность и смирение преданного. В целом ГУРУ ДЕВ НАМО означает "Я взываю к божественной мудрости"; таким образом вы просите свое высшее Я направить вас на использование знания и энергии, исходящих от космического Я.

При пении этой мантры вы должны сидеть с прямым позвоночником, ладони рук сложены так, чтобы большие пальцы касались грудины. Ади-мантру обычно поют минимум 3 раза.

Aad Guray Nameh
На языке Гурмукхи латинскими буквами:
Aad Guray Nameh,
Jugaad Guray Nameh,
Sat Guray Nameh,
Siri Guru Dayvay Nameh.

На русском:
Аад Гурэй Наме,
Джугад Гурэй Наме,
Сат Гурэй Наме,
Сири Гуру Дэвэй Наме.

Перевод:
Я преклоняюсь перед первоначальным Гуру,
Я преклоняюсь перед Истиной, которая существовала на протяжении веков,
Я преклоняюсь перед Истинной Мудростью,
Я преклоняюсь перед Великой Божественной Мудростью.

Это лучшая защитная мантра, ей уже более 3000 лет. Она окружает магнитное поле защитным светом. Йоги Бхаджан учил, что эту мантру необходимо петь 3 раза подряд перед практиками Кундалини йоги, после трехкратного исполнения мантры "Онг Намо Гуру Дев Намо".

CAT НАМ
CAT озна­чает «истина». НАМ означает «имя, идентичность, то, с чем мы себя отождествляем, или к чему взываем». CAT НАМ можно пере­вести как «Истина — это Имя Бога. Истина — это моя (твоя, наша) идентификация»

Ади Шакти Мантра
Эк Онг Кар Сат Нам Сири Вахе Гуру
Есть лишь один Создатель во всём творении, его имя – Истина. Осознание этой мудрости приносит величайшее блаженство.

Гуру Мантра
Вахэ Гуру
Ва – Бесконечное, Хэ – идентификация, Гуру – от тьмы к свету. Эта мантра выражает неописуемое переживание движения от тьмы к свету.

Пандж Шабад Мантра
Са Та На Ма
Бесконечность Жизнь Смерть Возрождение.

Кундалини Бхакти Мантра
Ади Шакти Ади Шакти Ади Шакти Намо НамоСараб Шакти Сараб Шакти Сараб Шакти Намо Намо Притхам Бхагавати Притхам Бхагавати Притхам Бхагавати Намо НамоКундалини Мата Шакти Намо Намо
Я склоняюсь перед изначальной силой. Я склоняюсь перед силой питающей всё творение.я склоняюсь перед энергией, с помощью которой Господь творит всё, что есть. Я склоняюсь перед творческой силой Божественной Матери Кундалини.

Кундалини Мантра из Лайя йоги:
Эк онг Кара-а, Са-Та Нама-а, Сири Ва-а, Хей Гуру
Есть лишь один Создатель во всём творении, его имя – Истина. Осознание этой мудрости приносит величайшее блаженство. Эта форма Ади Шакти мантры используется в Лайя йоге. Она повторяется в особом ритме, который создаёт ощущение вращающейся спирали. Создается водоворот энергии, вовлекающий в себя все чакры и ауру.

Гуру Гуру мантра Рам Даса:
Гуру Гуру Вахэ Гуру Гуру Рам Дас Гуру
Призывает Гуру Рам Даса, Его духовный свет, указывающий путь, и милость, дарующую защиту.

Гаятри мантра Гуру Гобинд Сингха:
Гобиндэ Мукандэ Ударэ Апарэ Харианг Карианг Нирнамэ Акамэ
Опора, Освободитель, Дарующий Просветление, Бесконечный, Разрушитель, Создатель, Без Имени, Лишённый желаний.

Сири Гаятри Мантра:
Ра Ма Да Са Са Се Со Хонг
Ра – солнце, Ма – луна, Да – земля, Са – Бесконечное, имперсональная форма, Се – полнота опыта, персональный аспект Бесконечного, Со – переживание слияния, отождествления, Хонг – реальность Бесконечного. Со Хонг можно перевести как «Оно – это я». Я в равновесии между солнцем и луной, землёй и эфиром. Всё это – Ты, Ты – это я.

Сири Мантра:
Эк Онг Кар Сатгурпрасад Сатгурпрасад Эк Онг Кар
Един Творец. Истина открывается по милости Гуру. Истина открывается по милости Гуру. Един Творец.

Ишт Содхана мантра:
Дхарти хэ, Акаш хэ, Гуру Рам Дас хэ
Дхарти – земля, акаш- небо, Гуру Рам Дас- прославленный четвёртый гуру в сикхской традиции. Ишт – это образ или личность, являющийся для вас воплощением Бесконечного. Содхана – совершенное очищение ума и тела.

Кабадше мантра:
Са Ре Са Са, Са Ре Са Са, Са Ре Са Са, Са Ранг
Хар Ре Хар Хар, Хар Ре Хар Хар, Хар Ре Хар Хар, Хар Ранг
Са – Бесконечное, Полнота, Бог. Этот слог соответствует элементу эфира. Это причина всех причин. Это тонкий элемент. Хар – это проявление творческой силы на земле. Это плотный элемент, это сила творения, то, что можно потрогать руками. В этой мантре вибрации Са и Хар сплетаются вместе. Мантра завершается проекцией через слог Анг, обозначающий всю полноту Божественного, подобного звукам Онг и Аум (Ом).

Онг Сохонг
Онг Сохонг
Творец, Он это я.

Пран Бандха Мантра:
Паван Паван Паван Паван, Пара Пара, Паван Гуру, Паван Гуру, Вахэ Гуру, Вахэ Гуру, Паван Гуру
Воздух, Воздух, Воздух, Воздух. Бесконечное и за пределами Бесконечного. Воздух – это Гуру, воздух – это Гуру. Ва! Гуру неописуем словами. Ва! Гуру неописуем словами. Воздух – это Гуру.

Чотэ Пад мантра:
Сат Нараян Вахэ Гуру, Хари Нараян Сат Нам
Нараян – творческий аспект Господа, связанный с водой. Хари Нараян – эти звуки проясняют интуицию и развивают целительную силу. Сат нараян – Истиный, Тот, кто поддерживает творение. Вахэ Гуру – мудрость, неописуема словами. Сат Нам означает истинная идентификация.

Хам Дам Хар Хар
Хам Дам Хар Хар
Мы это вселенная. Бог. Бог.

Хами Хам Брахм Хам.
Хами Хам Брахм Хам.
Мы это мы. Творец – это мы.

Ардас Бхаи мантра:
Ардас Бхаи, Амардас Гуру, Амардас Гуру, Ардас БхаиРам Дас Гуру, Рам Дас Гуру, Рам Дас Гуру, Сачи Саии
По милости Гуру Амардаса, известного, как надежда тех, кто потерял надежду, и Гуру рам Даса, Царя йогинов, подателя благословения в прошлом, настоящем и будущем, эта мантра гарантирует, что все молитвы человека будут услышаны, и его нужды – удовлетворены, подписано, скреплено печатью и исполнено.

Последние четыре строки из «Джап Сахиб»:
Чаттр Чаккр Варти,
Чаттр, ЧАккр Бхугте
Суя(н)бхав Субха(н) Сарапб Даа Сараб Джугте
Дукаала(н) Пранааси, Дайала(н) Сарупэ
Сада А(н)г Са(н)гэ Абха(н)га(н) Бибхутэ

Повсюду (во всех четырёх направлениях) проникает Он и повсюду наслаждается. Самосущий, Несравненно Прекрасный, Он всегда пребывает в союзе со своим творением. Он избавляет от страданий рождения и смерти. Он – воплощение сострадания. Вечно пребывает во всём. Его величие нерушимо и вечно.
 
rajahyogaДата: Четверг, 13.10.2016, 14:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

1.
 АДЕЙС ТИСЭ АДЕЙС

Адейс Тисэ Адейс
Аад анил анаад анаахат, джуг джугэко вейс

Я приветствую Тебя, Изначального Одного, чистого,
В начале через все времена, через все века - Одного

Эти слова Гуру Нанака -приветствие Бесконечности, Бога. Если вы достигните совершенства в этом стихе Джап Джи, к вам придёт всё знание Вселенной и того, что находится за её пределами, Даже если Вы не прочитаете ни одной книги. Эта мантра дает Вам знание, находящееся внутри всего. Это смиренный поклон йога Бесконечности.

2. АД ГУРЕЙ НАМЕ (МАНГАЛА ЧАРАН МАНТРА)

Аад Гурей Наме,
Джугад Гурей Наме
Сат Гурей Наме,
Сири Гуру Деве Наме

Я кланяюсь изначальной мудрости.
Я кланяюсь мудрости, идущей черезвека.
Я кланяюсь истинной мудрости.
Я кланяюсь великой незримой мудрости.

Вас ведут из самого истока иначала через каждое мгновение вашего опыта. Эта мантра рассеивает облака сомнений и открывает нас руководству и защите. Она окружает наше магнитное поле защищающим светом.

3. АДИ ШАКТИ (КУНДАЛИНИ БХАКТИ МАНТРА)

Аади Шакти, Намо , Намо
Сэраби Шакти, Намо, Намо
Притам Бхагавати, Намо, Намо
Кундалини, Мата Шакти, Намо, Намо

Я кланяюсь Изначальной Силе.
Я кланяюсь Всеохватывающей Силе и Энергии.
Я кланяюсь тому, через что творит Господь.
Я кланяюсь созидательной силе Кундалини,
Божественной Материнской Силе

Это мантра преданности, которая взывает к изначальной Творческой Силе, которая проявлена в женщине. Она взывает к Силе Матери. Она поможет вам освободиться от неуверенности, которая
препятствует свободе действий. Медитируя с этой мантрой, вы обретаете глубокое понимание постоянной игры между проявленными и не проявленными качествами космоса и сознания действия.

4. АД САЧ (КУНДАЛИНИ ШАКТИ МАНТРА)

Аад сач,
джугад сач,
хэбхи сач,
Нанак хоси бхи сач

Истина в начале,
Истина через века.
Истина теперь,
Нанак говорит,
Истина пребудет вовеки веков.

Эта мантра соединяет говорящего с Бесконечностью и Бесконечность с говорящим. Это строки из Джап Джи.  Она из 17 шлоки Сукхмани Сахиб, это слова Гуру Арджана, 5 Сикхского Гуру. Когда всё встало и нет движения, эта мантра сеет семена процветания в вашей личности. Всё, что застряло, начинает двигаться.

5.ААП САХАИ ХОА
Аап сахаи хоа
Сачэй даа сачэй дхоа,
ХАР,  ХАР, ХАР

Сам Господь стал моим защитником.
Истинный из Истинных взял заботуобо мне.
Бог, Бог, Бог.

Эта мантра освобождает от внешней и внутренней негативности. Это дар, который позволяет вам проникать в неведомый страх. Она даёт защиту и ментальный баланс.

6.АН(Г) САН(Г) ВАХЭ ГУРУ
ан(г) сан(г) вахэ гуру
Живой восторг Вселенной танцует вкаждой клеточке моего тела.

7.АРДАС БХАИ
ардаас бхаи,
амар дас гуру,
амар даас гуру,
ардаас бхаи,
раам даас гуру,
раам даас гуру,
раам даас гуру,
сачи саи.

Эта мантра даёт уверенность, что все нужды будут обеспечены, все молитвы - получат ответ. Она помогает при прохождении Шакти Пада. Пойте эту мантру, чтобы найти выход из сложной
ситуации. Ардас Бхаи - это мантра-молитва. Когда вы поёте её, ваш ум, тело и душа автоматически приходят в гармонию между собой и нужды жизни удовлетворяются, даже еси вы не говорите, что Вы хотите. Милостью Гуру Амар Даса (надежды безнадежных и Гуру Рам Даса. Когда Вы поётее ёё, Ваш ум, тело и душа автоматически приходят в гармонии между собой, и нужды жизни удовлетворяются, даже если вы не говорите, что Вы хотите. Милостью Гуру Амар Даса (надежды безнадежных и Гуру Рам Даса. (Короля йогов и того, кто дарует благословение в прошлом, настоящем и будущем) гарантированно, что молитва будет услышана.
Прикрепления: 3034477.jpg (242.4 Kb)
 
rajahyogaДата: Четверг, 13.10.2016, 14:59 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

8.ДХАН ДХАН РАМ ДАС ГУРУ (ШАБАД ИЗ СИРИ ГУРУ ГРАНТХ САХИБ)


Дхан дхан рам дас гур || джинсиреаа тинэ саваари-аа
Пури хо-и караамаат || аапсирджанхаарэ дхаари-аа
Сикхи атэ сангати || паарбрахмкар намаскаари-аа
Атал ат(х)аахо атол ту(н) ||тэираа ант(а) на паарааваари-аа
Джини ту(н) сэиви-аа бхаа-о кар|| сэи тудх паар утаари-аа
Лаб лобх каам кродх мохо || мааркадхэи тудх сапарваари-аа
Дхан со тэира тхаан хэ || сачтэираа пэс(а)кари-аа
Наанаак ту(н) лехнаа ту(н) хэ ||гур амар(а) ту(н) вичаари-аа
Гур дит(х)аа таа(н) мансаадхаари-аа.

Хвала Рам Дасу, Гуру, тому, кто создал тебя и сделал стойким.
Ты такое чудо! Творец водворил тебя на трон.
Твои Сикхи и все полные осознаниялюди кланяются тебе, поскольку ты проявляешь Бога.
Ты неизменный, безмерный, неизмеримый. Твои границы непостижимы.
Тех, кто служат тебе с любовью,переправляешь ты через океан существования.
Пять препятствий (жадность,привязанность, похоть, гнев, эго) не могут присутствовать там, где есть ты.
Царство, где ты правишь, этоместо Истины. Истина - твоя слава.
Ты Нанак, Ангад и Амар Дас, Гуру.
О, когда я узнал тебя, моя душа возрадовалась!

Этот шабад достигает сферы чудес.Невозможное становится возможным. Когда кажется, что жизнь зашла в тупик, взывайте к Гуру Рам Дасу, истинной Реальности. Это сфера сердца, Нейтрального
ума, где всё очищается.

9.ЭК ОН(Г) КАР САТ НАМ СИРИ ВАХЕ ГУРУ (АДИ ШАКТИ МАНТРА)

Эк Он(г) Кар
Сат Нам Сири
Вахе Гуру

Творец и всё творение суть одно.
Это наша истинная идентичность.
Восторг этой мудрости Велик, он выше слов.

Эта аштанг-мантра соотносится с восемью энергетическими центрами (7 чакр и аура). Это кодовые слова, которые связывают вас с вашим Творцом. Это первая мантра, которой учил Йоги Бхаджан в
первые годы преподавания в Америке. Эта мантра выстраивает отношения между вами и вселенской энергией. Она очень действенна для пробуждения энергии Кундалини и удержания ума в состоянии блаженства.

10.ЭК ОН(Г) КАР СА-ТА-НА-МА СИРИ ВА-ХЭЙ ГУРУ ( ЛАЙЯ ЙОГА КУНДАЛИНИ МАНТРА)

Эк Он(г) Кар
Са-Та-На-Ма Сири
Ва-хэй Гуру

Это форма Лайя Йоги из Ади Шакти Мантры. Ей ритм даёт "закручивает" энергию. Она вращает энергию о всем чакрам и ауре. Она делает вас творческими и сосредоточенными на ваших
настоящих приоритетах и помогает пожертвовать тем, чем нужно пожертвовать для
их реализации.

11.ЭК ОН(Г) КАР САТ ГУР ПРАСААД (СИРИ МАНТРА)

Эк он(г) кар сат гур прасаад,
Сат гур прасаад эк он(г) каар

Бог и мы суть Одно.
Я знаю это по Милости Истинного Гуру.
Я знаю это по Милости Истинного Гуру.
Что Бог и мы суть Одно.

Эта мантра гатка-шабад, который переводит поток мыслей в другую сторону. Это суть Сири Гуру Грантх Сахиб. Если произнести мантру всего пять раз, она останавливает ум и меняет его
направление. Сири Гуру будет восседать в вашем сердце. Она может остановить всё негативное. Она настолько сильна, что возвышает "я" человека над двойственностью и устанавливает поток духа. Эта мантра делает ум настолько сильным, что он устраняет все препятствия. Её позитивное воздействие
проявляется быстро и длится долгое время. Её надо петь с почтением в месте почтения. Она даёт интуицию тому, кто её практикует. После пения мантры всё, что вы произнесёте, будет усилен. Так что пусть у вас будет позитивная проекция, не говорите ничего негативного после пения этой мантры. Обычно, когда вы поёте мантры правильно, вы получаете пользу, и потом, когда вы поёте их неправильно, они не оказывают плохого воздействия. Но если вы поёте неправильно эту мантру, она
даст негативную реакцию. Обычно перед пением этой мантры мы взываем к божественному. Пойте перед ней Мул Мантру или Мангала Чарн мантру.

12.ГОБИНДЭЙ МУКАНДЭЙ (ГУРУ ГЬЯТРИ МАНТРА)

Гобиндэй, мукандэй, удаарэй,апарэй, Хариаан(г), кариан(г), нирнамэй,акаамэй.

Поддерживающий, Освобождающий,Просветляющий, Бесконечный, Разрушающий, Создающий, БезИмени, Без Желаний.

Эта мантра устраняет кармическиеблоки и ошибки прошлого. Она обладает силой очищать магнитное поле, делая более лёгкой релаксацию и медитацию. Это защитная аштанг-мантра. Кроме того, что эта мантра очищает подсознательный ум, она балансирует полушария мозга, давая сострадание и терпение тому, кто медитирует с этой мантрой.

13.ГУРУ ГУРУ ВА-ХЭ ГУРУ (ГУРУ МАНТРА ГУРУ РАМ ДАСА)

Гуру гуру ва-хэ гуру гуру рам дасгуру
Мудрый, мудрый тот, кто служит Бесконечности.

Это мантра смиренности, расслабления, самоисцеления и освобождения от груза эмоций. Она взывает к духу смиренности и милости в царстве Гуру Рам Даса, давая свет духовного руководства
и защищающую милость. Она восстанавливает связь бесконечного и конечного, таким образом, спасая вас во тьме испытаний и опасности. Первая часть Гуру Гуру Ва-хэ Гуру - это ниргун мантра (ниргун означает "без качеств") - то, что вибрирует только в бесконечность, не имея конкретных качеств конечного. Она направляет ум к источнику знания и восторга. Вторая часть, Гуру Рам Дас Гуру,
это сиргун мантра (сиргун означает"имеющий форму"). Таким образом, она направляет ум в Бесконечность и затем даёт конечные направляющие отношения на практическом уровне. Эта мантра была дана Йоги Бхаджану Гуру Рам Дасом в его астральном Я.

14.ХАР

Хар - один из аспектов Бога -Творческая Бесконечность.

15. ХАРИ

Хари - творение в действии.
Прикрепления: 1694251.jpg (38.6 Kb)
 
rajahyogaДата: Четверг, 13.10.2016, 15:11 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

16.ХАР ХАРЭЙ ХАРИ ВА-ХЭЙ ГУРУ (ШАКТИ БХАКТИ МАНТРА)

Хар харэй хари ва-хэй гуру

Это шакти мантра плюс бхакти мантра. Она выражает три качества слова Хар, Творческой Бесконечности; семя, поток и завершение. Эта мантра поможет вам преодолеть любое жизненное
препятствие.

17.ХАМИ ХАМ, ТУ ХИ ТУ
Хами хам, ту(н) хи ту(н) ва-хэй гуру
Я твой, в самом себе. Экстаз внутренней мудрости выше слов.

18.ДЖАП НАМ САТ НАМ 
ШАБАД ИЗ СИРИ ГУРУ ГРАНТХ САХИБ

Джап нам сат наам, сада сат наам
О, мой ум, вибрируй Сат Нам, Истину.

Эта мантра открывает человекапотоку процветания, настраивая ум на силу Хар, Творческой Бесконечности.

19.КАЛ АКАЛ

Кал акаал сири каал махаа акаал акаал мурат

Защитная мантра устраняет враждебность. Она устраняет даже тень смерти.

20.МУЛ МАНТРА

Эк Он(г) Каар
Сат Наам
Картаа Пуркх Нирбхао Нирвэр
Акаал Мурэт Аджуни Сэйбхан(г)Гур(у) П(а)расад
Джап
Аад Сач
Джугаад Сач
Хэбхии Сач
Наанак Хосэ Бхи Сач

Один Творец и Творение
Наша Истинная идентичность
Тот, Кто делает всё без страха без враждебности
Не умирающий, не рождённый
Самоозарённый,  Самосущий
Милость (дар) Гуру
Повторяй (медитируй)
Истина в начале
Истина во все времена
Истина жива и сейчас
Нанак говорит:
Истина пребудет вовеки веков

Это первые слова Сири Гуру Грантх Сахиб, произнесённые Гуру Нанаком. Высочайшая из всех мантр, она содержит корень звука, который служит основой всех действенных мантр. Сахедж Сукх Дьян -
это спокойный, счастливый и абсолютно сбалансированный способ медитации. Цель жизни - в каждое мгновение оставаться в совершенном потоке и связи с восприятием души. Дисбаланс приходит, когда мы забываем реальность Бога и Гуру в своей душе. Эта мантра, подобно компасу, направляет нас к Богу. Она формирует основу сознания самой души.

21.ХАР, ХАР, МУКАНДЭ

Хар, хар, мукандэ
Хар - творческий аспект Бесконечности.
Мукандэй - освобождающий аспект Я.
Эта мантра превращает трудности в возможности, устраняет страх

22.ХАР ХАР ВА-ХЭЙ ГУРУ

Хар хар ва-хэй гуру
Творящий Бог в восторге Бесконечной Мудрости.

Создаёт баланс между землёй и эфиром, восстанавливает равновесие. Устраняет фобии, связанные с отцом или матерью.

23.ХАР ХАР ХАР ХАР ГОБИНДЭЙ (ГУРУ ГЬЯТРИ МАНТРА С ЧЕТЫРЬМЯ ХАР)
Хар хар хар хар гобиндэй,
хар хархар хар мукандэй
Хар хар хар хар ударэй,
хар хархар хар апаарэй
Хар хар хар хар хариян(г),
хархар хар хар кариян(г)
Хар хар хар хар нирнаамэй,
хархар хар хар акаамэй

Эта мантра настраивает ум на процветание и силу. В ней описываются восемь граней Высшего Я. Хар - это изначальная сила Творчества. Четыре повторения Хар дают силу всем аспектам и помогают прорваться через барьеры прошлого. Она превращает страх в решимость использовать и расширять запасы энергии в Пупочном центре. Она взывает к руководству и поддержке: все силы приходят, чтобы служить вашей истинной цели.
 
rajahyogaДата: Четверг, 13.10.2016, 15:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
24.ХАМИ ХАМ БРАХМ ХАМ

Мы - это мы. Мы - это Бог.

Дословно эта мантра означает, что мы дух Бога. Это тотальный дух. Тотальный дух представляет Бога. Она настраивает Идентичность с истинной реальностью.

25.ОН(Г) НАМО (АДИ МАНТРА)

ОН(Г) Намо Гуру Дэв Намо
Я кланяюсь божественной мудрости, божественному учителю внутри.

Древняя йогическая мантра, которая позволяет поющему её в одно мгновение почувствовать связь с божественным учителем внутри. Ади означает изначальный или первый, а мантра означает
творческую ментальную проекцию при помощи звука. Она используется в КЙ для  настройки перед занятиями, чтобы и у учителя, и у учеников было духовное руководство.

26.ОН(Г) СОХАН(Г)

Он(г) - творческое сознание, сохан(г) - Я есть Ты.  Слово "Хан(г)"стимулирует и открывает Сердце.

27.ПАВАН ГУРУ (ПРАН БАНДХА МАНТРА)

Паван паван паван паван
Пар пара паван гуру
Паван гуру ва-хэй гуру
Ва-хэй гуру паван гуру

Паван - это воздух, дыхание, носитель праны, жизненной силы. Это Бог в действии. Эта мантра увеличиваетпраническую энергию и даёт ощущение "да пребудет с вами сила".

28.РА МА ДА СА (СИРИ ГЬЯТРИ МАНТРА ИЛИ СИРИ МАНТРА)
Раа маа даа саа саа сэй со хан(г)

Ра=Солнце.
Ма=Луна.
Да=Земля.
Са=Бесконечность.
Сэй=Ты.
Са Сэй= полнота Бесконечности.
Со=личностное ощущение слияния и Бесконечности.
Хан(г)= бесконечная вибрация.
СоХан(г)= "Я есть Ты."

 
Форум » Йога » Нада йога - йога звука » Мантры » Мантры кундалини йоги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: