Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обучение » Вопросы » Ваши вопросы
Ваши вопросы
rajahyogaДата: Суббота, 24.08.2019, 19:46 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
asgudym92
1 Тонкий мир это более 90% реально существующего мира, а человеку осознанно доступен только материальный мир=сефира Малькут на Дереве Сефирот. Об этом здесь с. 62 https://www.avvadon.org/psychotronika/Psychotronika.pdf 
Описание карты миров здесь https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F
На тонком плане человек пребывает в тонком теле, которое резонирует конкретному плану - эфирное тело эфирному миру, астральное астральному, божественное тело божественному плану и т.д. Т.е. чтобы попасть, например, в верхние миры надо иметь плотные верхние тонкие тела, например, божественное. Если тонкое тело, например, божественное не развито, то человек просто фантазирует, что попадает на божественный план.
2. Да, карма страны влияет - ведь если еда по талонам, то в очередях с продуктовыми карточками стоят все жители страны.
3. Это движение энергии - это обычное явление. Но чтобы не волноваться о своей безопасности лучше практиковать КЙ (и другие виды йоги) с учителем. Можете поискать в своём городе инструктора КЙ, который вам резонирует или позаниматься онлайн, например, с Джагдиш Сингхом https://vk.com/jagdeesh или позаниматься КЙ по видео урокам любого инструктора, который вам понравится https://www.youtube.com/watch?v...._Ebb-Ua 
https://www.youtube.com/watch?v=6bkp_Ri8gxY 
Если пишете ответ через word doc, то потом его в блокнот (txt) вставьте, а из блокнота сюда на форум, иначе сообщения перекашивает, если напрямую из word doc (особенности сайт).
 
asgudym92Дата: Пятница, 30.08.2019, 12:26 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1. Про осознанность уже понятнее становится) 

Тогда практического плана вопрос – а как понять, что нади и тонкие тела у человека очищены? Нади очищены, если нос обеими ноздрями одинаково хорошо дышит? А тонкие тела?

Ум – это потоки энергии?.. Я думала, что мысли – это потоки энергии, а ум – это физический мозг.. Но да, после пранаям некоторое время наблюдается абсолютная чистота, мыслей вообще нет, классное ощущение)

И еще, глупый вопрос, наверное, но я не понимаю, что такое осознавать/воспринимать тонкие тела. Вот физическое тело  я осознаю/воспринимаю, т.к. могу его пощупать и управлять им, а вот про тонкие тела неясно. Развитый человек может ими управлять и они осязаемы? И вот эти фразы – уплотнить ментал, плотные верхние тела – для меня плотным является то, что я могу потрогать. Плотные тонкие тела можно потрогать?

У Вас же получилось открыть свое подсознание, Вы в текущей жизни хорошо помните прошлые жизни и свои прошлые личности. Разве это не есть объединение сознания и подсознания? Разве этого недостаточно для объединения?

4. А мы все после смерти попадаем в один из перечисленных миров? Кому-то достанется Тиферет, кому-то Нецах и т.д. в зависимости от ведущей чакры и ТС?

Вы часто ссылаетесь на книгу Психотроника, т.ч. я решила ее почитать и уже на стр.19 в разделе про сон появились первые вопросы. Там пишут, что во время сна подсознание принимает информацию из Системы. 

Но обычно же говорят, что во время сна, накопленная за день сознанием информация перерабатывается и переходит в подсознание.. Или это тоже происходит? И мне тогда интересно, эта переработанная информация уходит в Систему или так и остается только в нашем подсознании?

И если подсознание принимает инфу из Системы, то если его (подсознание) открыть, мы будем фонтанировать идеями, подсмотренными подсознанием из Системы во время сна? 

И вообще запуталась, что такое Система – сначала это было то, что есть Бог в религии, потом это стало живой планетой Земля. Т.е. Бог = Земля? Подсознание подключается к Земле? Это как?.. Раньше оно в моем представлении подключалось к ноосфере и было все более-менее понятно)

8. Значит, раз это ведо'мость анахаты, то если перейти на 4.2, это пройдет)

Ну философия, как я поняла, это ж хорошо, т.к. я прям чувствую, что во время чтения Вашего сайта и комментариев мозг шевелится и ментальное тело уплотняется)

Окей, раз с ЧСВ порядок, то сосредоточимся на КЙ. Тогда пара практичных вопросов по КЙ.

Я должна 40 дней делать одни и те же упражнения на Муладхару по одному и тому же видео? Кстати, почему именно 40 дней?  

И вот этот вопрос  меня тревожит - что если по истечении 40 дней я так и не смогу дотянуться носом до коленок или загнуться в идеальную позу плуга? Конечно, я практикую только 3й день, но носом до коленок мне «как среднему мирянину до дхьян») Делать этот же комплекс еще 40 дней сначала или переходить на другую чакру?
 
rajahyogaДата: Пятница, 30.08.2019, 19:53 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
asgudym92
1 Нос это не главное и вовсе не обязательно т.к. в течении дня у человека активизируется то янский, то иньский канал, соответственно, дышит то правая, то левая ноздря.
Человек с очищенной энергетикой  начинает ощущать себя легко, сознание ясное, ум становится более глубокий. По своему поведению он замечает, что стало меньше комплексов, больше позитивного отношения к миру. Обычно все люди ярко воспринимают разницу до и после, в 2-х словах сложно это объяснить, можно сказать, что до этого было существование, а не жизнь.
Видящие видят, что человек с чистой энергетикой имеет светящийся кокон, такие люди приятно пахнут (на тонком плане), на них нет сущностей, кокон ровный, упругий и гладкий. Не очищенные люди смердят как в сортире и покрыты паршой. 
Если по науке, то как физическая грязь от неправильного питания, так и негативные эмоции, мысли, устремления - всё это откладывается в тонких телах как блоки и они мерзко смердят и понижают КПД человека. От чистки всё это разрушается.
Если развивать свои тонкие тела, то их можно воспринимать как физическое тело. Обычные люди просто не осознают свои тонкие тела, но могут их уплотнять, например, если вы в автобусе наступите на ногу злой тётеньке и она пошлёт вас подальше (сглаз сделает), то получив пробой кокона =сниженный иммунитет = ОРВИ (или другие болезни, или неудачи), вы вполне ощутимо пощупаете астральное тело той злой тётеньки. 
Никола Тесла рассказывал, что когда он работал с верхними слоями, то физически увидел мысли, он зафиксировал их приборами! Это наша официальная аппаратура ещё далека от подобного.

Для полноценного объединения сознания и подсознания надо быть выше 4.2 т.к. там находится уровень изначальных идей (всё что ниже - иллюзия). 

4 Да, попадают люди в посмертие по резонансу к тонким мирам.
Система это сознание планеты (ноосфера). Поток во время сна двусторонний -туда и обратно.
Подсознание это открытая система и мы постоянно контактируем через него  с сознанием планеты.
Идеи зашифрованы в коды, их надо в начале научиться расшифровывать, на каждом плане находятся свои идеи (астральные, ментальные и т.д. - творчество, наука, духовность и т.д.). Чтобы принимать идеи надо иметь широкий незаблокированный канал с хорошей  проходимостью. После чистки энергетики проходимость каналов увеличивается, поэтому у людей повышается способность к творчеству.

8 Да, на вишудхе анахатные эмоции пройдут.
Желательно 40 дней т.к. наш организм это инертная система и ей требуется время на перестройку, считается, что 40 дней чтобы избавиться от старых привычек и 40 дней чтобы наработать новые, поэтому рекомендуется делать комплекс 80 дней, но т.к. сейчас все процессы ускорились на планете, то можно 40 дней или хотя бы дней 20.
Если вам комфортно делать по видео, то пробуйте по видео, но при контакте с учителем эффект сильнее т.к. происходит подключение  к эгрегору КЙ и учитель транслирует состояния. 
Коленки это последнее, что должно вас беспокоить. Это в хатха йоге важна растяжка, а в КЙ главное это проходимость каналов и основная работа идёт с позвоночником и пупочным центром.
 
asgudym92Дата: Суббота, 31.08.2019, 15:18 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1. Да, Никола Тесла впереди своего времени был, он - 4.2? 

Кокон – это аура? Кстати, у всех живых людей/растений/животных/камней есть кокон-аура? 

Давайте проведем на мне эксперимент)) Получится ли за месяц с помощью КЙ, пранаямы, медитации и отказа от красного мяса улучшить состояние кокона и очиститься. Если это сработает, то, может быть, это подбодрит кого-нибудь, кто тоже только в начале пути.. Ну и меня заодно). Только надо будет, чтобы Вы по прошествии месяца, вынесли честный вердикт.

В общем, как я поняла, люди могут только почувствовать/ заметить результат прикосновения чужих тонких тел к своим, а руками не пощупать)

А что такое изначальные идеи? 

Да, думаю, учитель КЙ нужен будет, но когда организм уже привыкнет к таким нагрузкам.

2. Т.е. после смерти мы не встретим уже умерших близких, раз мы все в разные миры попадаем? Обычно же говорят, что нас там встречают уже ушедшие родственники.

И еще Вы писали, что воплощения не связаны друг с другом, т.е. нет одной общей души, которая перерождается, как бы на каждую жизнь своя душа. Т.е., люди, которые нас сейчас окружают, даже если и встретятся нам (пусть в следующей жизни и в других телах), то мы им будем никакими не родственными душами, а абсолютно чужими, т.к. наша текущая личность создается каждый раз заново и нас из прошлой жизни они не знают?

И вообще, раньше я думала, что человек – это одна и та же душа, в разных телах перерождаешься, эволюционируешь, на благо себе и Создателю, делясь с ним опытом и эмоциями, накопленными за текущую жизнь, а теперь, получается, это не так. Всё нами накопленное - Создателю, тело – это всего лишь оболочка, корпус, который с каждой жизнью меняется, душа – вообще как флешка или карта памяти в телефоне.. И кто же мы тогда?.. Божественная искорка-импульс, заряд, оживляющий неодушевленную материю? 

3. Сознание планеты формируют не только люди, но и животные, растения и даже камни. (Моносов в книге включает литосферу в живую планету Земля). Т.е. можно сказать, что камни обладают сознанием и они тоже живые, верно? А созданные человеком вещи - нет?

4. Вопрос про девушку и ее парня в армии из видео К. Меньшиковой. Как понять, что что-то (партнер, например) по судьбе шло? Может, этой девушке через пару лет встретился бы хороший парень, а этот был как урок и/или ее, например, религиозный эгрегор, наоборот, уберечь хотел от такого ненадежного партнера.

И почему она была прям обязана заводить детей и гнев её Рода на неё падёт? Рождение в женском теле автоматически подписывает договор-оферту с Родом на размножение и обзаведение детьми? А как же тогда растущая армия чайлдфри или просто те, кому здоровье не позволяет?

И разве не мужчина продолжатель Рода? Женщина, выходя замуж, даже фамилию у нас обычно меняет, подчеркивая, что она теперь вышла из своего рода и вступила в род мужа.

Добавлено (31.08.2019, 17:13)
---------------------------------------------
Я, кажется, поняла! Я поняла, что значат слова о том, что все в мире – это и есть мы, что такое «Я – это Ты, Ты – это я». Каждый из нас это эта маленькая искорка, заряд, идущий от Бога/Высшей Силы, у каждого он одного и того же происхождения, по сути все мы одно и то же, а то в какую физическую форму (человека, букашки, куста сирени) он облачен – это совсем не имеет значения. Теперь становится понятным источник принципа ахимсы/ ненасилия – какое у тебя право потушить точно такую же божественную искорку или совершить над ней какое-то другое насилие.

Добавлено (31.08.2019, 17:47)
---------------------------------------------
Даже не так - эта букашка/травинка и есть ты.

Добавлено (31.08.2019, 18:09)
---------------------------------------------
Хотя даже не это главное - эта букашка - проявление Бога и если ты хочешь совершить над ней насилие, то ты хочешь совершить насилие над Богом, если ты хочешь обмануть кого-то - ты хочешь обмануть Бога и т.д все остальные принципы. Верно?

 
rajahyogaДата: Суббота, 31.08.2019, 20:13 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
asgudym92,
1. В современной эзотерике можно кокон воспринимать как комплекс тонких тел, в традиции толтеков кокон сплетен из энергетических нитей - у людей он как шар, а у магов как полоса.
Духовное развитие не делается на спор, КЙ и т.п. техниками занимаются по личной потребности. Сейчас изобилие техник, поэтому подбадривать не нужно никого, желающие из изобилия инфы сами свой путь находят.
Изначальные идеи это зерна из которых рождается проявленный мир, например, в начале рождается идея создать стол, потом чертится его проект, потом уже его вытачивают.
2. "И кто же мы тогда?" Т.к. я не принадлежу к религиозной секте или к нью-эйдж эгрегору, где есть ответы на все вопросы, то я не знаю на 100% ответа на ваш вопрос, но я поддерживаю позицию буддизма https://ru.wikipedia.org/wiki/Анатман   Над вашим вопросов люди испокон веков бьются и поиск ответов на него занимает всю жизнь. В итоге поиска у каждого искателя свои гипотезы.
Моносов считает, что люди 1-4.1 после смерти становятся подсознанием новой личности, а с уровня 4.2 уже продолжают индивидуальную эволюцию, поэтому они называются бессмертные, что как Далай-лама и Кармапы могут перерождаться осознанно.
Буддизм считает, что никто никого не встречает после смерти, человек попадает в пространство своего собственного подсознания (бардо), где может как во сне увидеть родственников и близких, но это всё иллюзия - проекция его собственного ума.
3. Все природные явления живые, но сознание их на низких частотах, например, сознание животных на анахате, деревьев на манипуре, бактерий на свадхистане, у камней на муладхаре, а у человека сознание на вишудхе (сознание как программа, но это не ТС).
4. Рождение в женском теле=договор на размножение, здесь без вариантов т.к. женское тело это просто машина по деторождению. На сегодня трансгуманизм и феминистки пытаются это изменить, посмотрим, что из этого выйдет. Пока что феминистки проиграли эту борьбу.
Всё же настоящая любовь это редкость, может 1-2 раза в жизни встречается и не заметить её сложно. Если после того, как парень из армии бросил девушку и вся её жизнь пошла под откос, то очевидно, что он ей по судьбе шёл, а не кто-то другой. Но если наоборот она встретит в будущем прЫнца, а парень из армии станет пьяницей и горе новой жене принесёт, тогда, конечно, можно говорить о том, что родовой эгрегор девушку спас. Но сам факт предательства и душевных мук, которые оставили шрамы в её душе на всю жизнь, имеет право быть не прощенным. В любой ситуации много нюансов - как парень из армии подал инфу о том, что не любит её больше (грубо или долго готовил почву под это), какие обстоятельства сопутствовали и т.п. и т.д. Поэтому каждая ситуация отдельно рассматривается. Но при том раскладе обстоятельств, как сказала Меньшикова,  девушка имеет право на месть (хотя бы проклясть обидчика), но не прощать.
 
asgudym92Дата: Воскресенье, 01.09.2019, 05:28 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
2. Ну тогда моя гипотеза, что каждый из нас и весь окружающий живой мир - это непрерывный поток импульсов-зарядов-дхарм, наподобие электрического тока, испускаемый Высшей силой, без которого вся материя мертва. Вот только как с этим дальше жить и как это знание использовать не понятно.

4. Может, женское тело и машина для воспроизведения людей, но, по-моему, продолжатель рода (не в полностью физическом смысле) все равно мужчина. Он же выбирает себе женщину для воспроизведения, он разумное начало, без которого женское тело-машина не запустится.

5. Хотела послушать лекции, начала с Гадецкого, посмотрела одно видео (вроде правильные вещи говорит), а потом наткнулась на разгромную статью - https://vk.com/topic-32482446_30090608 Смысл в том, что он добавляет в перевод древних текстов что-то от себя и использует эти усовершенствованные тексты как основу для своих рассуждений. Что Вы думаете по этому поводу?
 
rajahyogaДата: Воскресенье, 01.09.2019, 21:11 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
asgudym92
4. Несомненно, мужчина глава семьи = мужское начало это голова, а женское - тело. Свой взгляд на мужчин и женщин я изложил в своих статьях http://rajahyoga.org/blog/ehgregory_muzhchin_i_zhenshhin/2016-06-13-30
5. Конечно, я знаком с критикой "ведических психологов" и кришнаитов, поэтому, когда рекомендовал вам Гадетского и т.п., то сразу предупредил, что психология полов не совсем актуальна на сегодня и отношение ведических психологов к Богу тоже надо критически воспринимать. Они кришнаиты, поэтому любые разговоры о божественном будут у них под ракурсом учения Прабхупады. Поэтому я рекомендовал вам Законы Ману, а не 4 Веды (в которых литературное творчество не актуальное на сегодня) и не мифологию (Пураны и т.п.). 
Я не знаю ни одного известного учителя и ни одно учение, которое не критиковали бы. Недовольные есть всегда, критику надо воспринимать разумно, чтобы она не парализовала желание действовать, а лишь предостерегала от минусов учения или учителя. Скептицизм это не показатель большого ума, он лишь оправдывает лень и вздувает ЧСВ.
 
asgudym92Дата: Понедельник, 02.09.2019, 03:05 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если меня как личности нет, тогда какой части меня теперь такотчаянно и фигово? Эмоциональному телу? Но все эмоции – это программы эгрегоров..
И кто все эти люди вокруг – их самих нет, то, что они говорят, делают – все это
не от них идет, они не настоящие. Жесть, я не могу, я запуталась, помогите, я
думала, что посплю и все пройдет, но только хуже стало. Как жить без «Я»? Ведь
если что-то мне хочется – это не мое желание, что тогда делать, если меня, как
личности нет? Чьим тогда было желание духовно развития, какая часть меня месяц
назад попросила показать, как мир устроен? Что дает духовное развитие и йога? Она
сформирует личность, «Я»?
 
rajahyogaДата: Понедельник, 02.09.2019, 20:13 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
asgudym92,
Самое простое решение вашей проблемы это завести побольше детей - они съедают всю энергию и лет до 70 вы будете ими озабочены, поэтому сил и времени на размышления об идеях Будды у вас не останется )) Но если это ваше состояние не только не пройдёт, а начнёт вас разъедать изнутри и эта идея дойдёт до ментального тела (и выше) и тогда сломает вашу старую систему ценностей и заставит вас построить новую картину миру = новую личность себя, тогда на ваши вопросы я дам вам практические советы. А пока что это лишь ваша эмоция, а, как вы помните, её не существует, она лишь программа химических реакций. Эмоции это самое низшее т.к. они как ветер - исчезают без следа под порывами нового ветра (работа, бытовые хлопоты, семейные заботы и т.п. и т.п. суета сует). 
То, что увидел Будда, что личность это лишь движущиеся дхармы или Дон Хуан - что Там не дедушка на облаке, а нечто безличностное, пожирающее осознания людей  - всё это обычный человеческий ум осознать не в состоянии, он слишком мал. Если человеческий крошечный умишка осознает свою смертность, то он сойдёт с ума, чтобы этого не произошло, у умишки есть защитные механизмы - сказать "фигня всё это!" и снова погрузиться в барахло бытовых забот. Людей, которые на самом деле способны осознать учение Будды или Дона Хуана или глубоко понять слова Моносова (о смертных и бессмертных), я встречал единицы, для 99% эзотериков это лишь интеллектуальные формулы и почва для словоблудия.
 
asgudym92Дата: Вторник, 03.09.2019, 04:03 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за поддержку. Я делала пранаяму, а когда легла в шавасану, на меня вдруг нахлынуло недолгое, но яркое ощущение/осознание. Сначала это было волшебно, все в мире есть я, все есть Высшая сила / дхармы, как это ни назови, смысл один. И только потом уже до меня дошло, что на «Я» ничего не остается, все мои действия, проистекают не из моих желаний. И не только у меня, но и у других людей. И психика несколько не выдержала такого откровения.  Назовем это поминками по моему представлению о моем «Я». И так странно, мир не рухнул, люди, как и прежде, разговаривают, о чем-то беспокоятся, и кажется, ни о чем не подозревают.

Я сейчас пытаюсь привыкнуть к тому, что меня как таковой нет. Но неужели это правда, что это просто мозг с химическими реакциями и физическое тело хотели забиться под одеяло и накрыться медным тазом? И когда я хочу кого-нибудь обнять или чтобы меня обняли – это просто заложенная программа любви и ласки и химические реакции? И если я в автобусе уступила место – это тоже не вежливая и добрая Я, а программы вежливости и доброты, которым следует мой физический мозг, а затем и тело? Это правда? И сейчас это все дошло до моего мозга, и теперь он вот размышляет и пытается все это переварить и принять новую реальность, но опять-таки никакая это не Я? Ну и видимо, я баг Системы, раз у меня до сих пор нет внутреннего желания обзаводиться детьми. Что уж, день Истины тут у меня.

А желание развиваться, познать устройство мира было не моим, но чьим тогда? Откуда-то оно в моем мозге появилось.. Почему-то это для меня последняя зацепка за остатки Я, буду благодарна, если ее уничтожите, объяснив это.
 
rajahyogaДата: Вторник, 03.09.2019, 08:19 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
asgudym92
Дак вы желаете найти истину или остаться в зоне комфорта? Если вы желаете в зону комфорта, то можете посоветоваться о своих нынешних переживаниях с роднёй или друзьями, они скажут, что всё это фигня и убедят вас вернуться в зону комфорта. 
Но если вы желаете найти истину, то независимо от того, что скажу вам я, в итоге, спустя годы, будет иметь значение только ваш личный опыт. Поэтому продолжайте практиковать йогу, почитайте буддистские книги, например, для начала  5 томов Ламрима https://dharmasite.ru/library5/1/  Основы буддийской идеологии https://ru.wikipedia.org/wiki....C%D0%B0
 
asgudym92Дата: Вторник, 03.09.2019, 15:41 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, именно Истины. И именно поэтому я посоветовалась с Вами, а не с родственниками. Я пыталась проанализировать свои различные поступки, чтобы действительно удостовериться, что все это программы и химические реакции. Я это приняла. 

Согласна про то, что значение имеет лишь личный опыт, без него все написанное так и останется чужими умными тезисами. И очень рада, что ощутила на себе это необъяснимое единение со всем миром и Высшей силой, и в результате поняла, что «Я» нет и последующих реинкарнаций именно меня не будет, если ничего не предпринять. Женщиной быть в этом смысле проще, мужчина с таким крахом мировоззрения в запой ушел бы на неделю.

Но это еще не все? Это не полная Истина?

Кстати, жить без «Я» очень даже возможно, появилось такое странное и легкое ощущение..вседозволенности что ли. Ведь как конкретный человеко-индивид я в итоге навсегда умру и ничего мне не будет. Наверное, поэтому нужно назубок знать принципы Ямы-Ниямы, иначе из-за этого ощущения можно легко сорваться и начудить плохих поступков и кармы. Жизнь без «Я» - это, как бы сказать, большая ответственность что ли..

Но знаете, я бы хотела эволюционировать дальше, я не хочу становиться подсознанием какой-то новой личности.
 
rajahyogaДата: Вторник, 03.09.2019, 20:45 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Для обретения истины надо всю жизнь развиваться и искать истину)
А чтобы не стать подсознанием новой личности, нарабатывайте ментал и верхние тонкие тела - на это вся жизнь уйдет. Удача сопутствует страждущим прийти к цели)
 
asgudym92Дата: Среда, 04.09.2019, 05:55 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо) Смотрите, чтобы не стать подсознанием нового человеко-индивида, реинкарнировать в здравом уме и памяти, нужно стать 4.2, и для начала уплотнить ментальное тело. А куда двигаться, чтобы просто раствориться во Вселенной, слиться с Высшей силой? Как же бредово это звучит со стороны, но, может быть, Вы меня понимаете? Когда ты Всё и Ничто сразу.

Добавлено (05.09.2019, 02:14)
---------------------------------------------
Я тут все размышляю над этим вопросом и прочитала Вашу статью про Лилу. Получается то, что я пытаюсь описать – это окончательный и бесповоротный выход из игры, который доступен на клеточке 69? Если идешь дальше клетки 69, то просто возвращаешься обратно и так по кругу, пока не надоест и однажды на клетке 69 ты решишь покончить с этим навсегда?

А те, кто ушел в нирвану, астрал или еще какие-то миры, они просто на время отказались продолжать эволюцию, но при этом по желанию могут вернуться на Землю и продолжить игру, когда будут готовы?

 
rajahyogaДата: Четверг, 05.09.2019, 08:59 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
asgudym92
Считается, что Нирвана, в которую ушёл Будда - это выход за за пределы Дерева Сефирот, за пределы 4.4 на следующий виток развития (об этом у Моносова в видео про звездных консулов). У толтеков это состояние 3 внимания, когда внутренние эманации сливаются с внешними эманациями Вселенной http://videnie.info/Третье_внимание
Но т.к. у Будды потенциал изначально был велик (до сих пор ведутся споры, был ли он божеством или человеком), то Будда перешёл за пределы 4.4 в осознанном состоянии. Но обычные буддисты могут просто зависать в своём буддистском эгрегоре, как бы растворяясь в нём (аннигиляция). Восточный путь предполагает растворение в Абсолюте, а западный путь предполагает кристаллизацию личности (самости).
Астрал это уровень сефиры Есод (манипура и чуть выше), Нирвана выше 4.4 (за пределами Дерева Сефирот), из Нирваны нет возврата, а из Астрала есть. 
В восточном пути, если человек изначально не 4.3 и слился с Абсолютом (безличный Брахман), то он как бы аннигилируется, а из этой воды (света) можно зачерпнуть свет на новую личность и так по кругу бесконечно. Но если идущий 4.3, то его личность как кристалл и он может осознанно выбирать, воплощаться ему или нет. 
Если вы желаете просто аннигилции, то можете в сатанисты пойти и спуститься вниз по Дереву Сефирот в миры изначального Хаоса, но по этому пути вседозволенности хоть удовольствие получите ))
 
Форум » Обучение » Вопросы » Ваши вопросы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: