Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Карта личности (работа с деталями психики)
21:39
Карта личности (работа с деталями психики)

Серьезные эзотерические практики стоит начинать с построения  магической осознанной личности.  Экстрасенсорика, телепатия, ясновидение и т.п. это только  элементы, побочные эффекты на пути мага и имеют ценность и самоцель для обычных людей, но если вы  решили серьезно заниматься саморазвитием, то основным является построение магической  личности. Только гармоничная магическая  личность может  наработать бессмертную личность, сложные уникальные структуры личности.

Надо  из простой человеческой души сделать уникальную сложную микросхему Вселенной.

Блок по построению личности прошивает вишудха чакру. Состоит  он   из следующих курсов:

- карта личности

- прошлые жизни

- высшее Я

- ядро личности

- параллельные личности

- работа с медузой логоса

- сборка личности

 

Карта личности

Цель: понять себя, систематизировать свои мысли, стать осознанным, понять основные темы, на которые говорит ВД, способность увидеть себя и свое мышление со стороны и трезво его оценить.

Вы наработаете:

- осознанность

- самостоятельность в работе со своей личностью

- критический (объективный) взгляд на себя со стороны

- сможете лучше себя понять, понять причины своих желаний, поступков, своего поведения

- заложите прочный фундамент для построения магической личности, личности со сложными уникальными структурами

- сможете  навести порядок в своих мыслях и в своей жизни

- сможете  стать искренними сами с собой

 

 

1. портрет личности - это полный разбор вашей нынешней личности по деталям

2 точки трансформации - здесь мы будем искать поворотные моменты в жизни, когда ваш характер поменялся кардинально

3 матрицы - разбор всех обуславливающих личность матриц

4 искусственные эгрегоры - форматирование вашего сознания искусственной информацией, выдуманной людьми

5 зеркала - здесь работа с социумом, как социум реагирует на личность. Человеку приходится одевать различные маски для игры с социумом, а точнее менять свою ТС. Социум не только отражает положение ТС человека, но и фиксирует ТС, человеку потом не выбраться из этой ловушки, а маги существа свободные

6 самостность - это поиск ядра личности, самой жемчужины без влияния внешних факторов

7 перезапись прошлого – это перепросмотр своего прошлого, но не только  как у Кастанеды, а мы анализируем свое прошлое,  а  ошибки  просто переписываем.

8 спираль качеств - смотрим какие качества наработала монада и шло ли это по судьбе, т.е. понимание причин своей  жизни и поступков

 

 1 Портрет личности

Безупречность

Разборка личности

Пирамида желаний

Уровни желаний

Сравнение желаний и реальности

Внешние факторы, которые повлияли на формирование вашей личности

+/- качества вашей личности

Ваше отношение к миру

 

Реинкарнация

Люди, которые верят в реинкарнацию, думают, что их душа, их личность, такой, какая она есть сейчас, переродится в новом теле, желательно, в благоприятных условиях и все будет замечательно. Эти люди сразу исключают вариант, что они родятся в голодающей Африке или в гареме 30-ой женой, исключают вариант, что они родятся в семье алкоголиков или СПИДных наркоманов.

Люди, которые не верят в реинкарнацию – мусульмане, христиане, иудаисты и проч. Стараются вести себя «хорошо» и надеются после смерти попасть в рай.

А вы уверены, что есть перерождение, ад или рай?

Чтобы переродиться надо чтобы было чему перерождаться, а у обычного человека перерождаться просто нечему. Его личность состоит из программ, реакций, рефлексов, его компьютера ума, который обрабатывает информацию.  Его знание о себе основывается на его отражении в зеркале и на его неумолкающем  уме, который описывает для него картину мира и представления о себе самом.

Перерождаются в неприкосновенном виде только личности, которые сложны как уникальные микросхемы, а остальные люди выносят только опыт, навыки.

Например, белка всю жизнь училась бегать в колесе,  в следующую жизнь она принесет навык бега в колесе, родится и сразу в колесо.

Так и человек, всю жизнь он мог быть политиком, научился задавливать всех своей волей, строить сложное поведение, но  осознанной  личности  не наработал, в следующей жизнь он будет подсознанием  новой  личности, а  бонусом  для нее будет  умение  задавливать окружающих манипурой.

 

Бриллиант личности

Поэтому, основное, что нужно делать, это попытаться разобраться во всех программах человека и построить личность, чтобы у человека был центр себя, а пока что, у человека нет себя, он ничего не знает о себе, не знает кто он.

Только сложные структуры имеют ценность для Вселенной, они могут перерождаться, если захотят, они могут обрести свободу или стать Бодхисатвами и помогать другим, если захотят.

 

2 Точки трансформации

Периоды жизни

Влияние разных  людей

Влияние родителей

Точки трансформации

 

Значимые  события

Обычный человек живет не задумываясь о своей жизни, не задумываясь, что его жизнь могла бы быть другой, если бы у него были бы изначально другие стартовые условия, если бы произошли в жизни другие события, но все идет так, как идет и тому есть причины, неведомая рука судьбы ведет его к конечной цели, значит, у человека есть предназначение, он как актер в спектакле, на сцене он не случайно, его персонаж важен.

В этой теме мы рассмотрим, как трансформировалась личность под действием тех или иных событий, и что эти события принесли, зачем они произошли.

 

3 Естественные эгрегоры

Свобода воли

Роботы

Естественные эгрегоры, встроенные в сознание

Наследственность

Национальность

Битва эгрегоров

Матрица пола

Обусловленность полом

Половое поведение

Практика инь/ян

 

Свобода выбора

В этой теме вы ясно сможете увидеть как действуют через вас эгрегоры, что вы обусловлены, что в вас с рождения встроены программы, через призму которых вы смотрите на мир.

В таком случае, есть ли у вас свобода выбора?

Ежик имеет картину мира ежика, он обусловлен телом ежика, он кушает пищу для ежиков, имеет жилье ежиков, размножается как ежик.

Змея может быть только змеей, она обусловлена телом змеи и никогда не станет ежиком, не сможет жить как ежик.

Есть ли у змеи или ежика свобода выбора? Только в том, в каком болоте откладывать яйца, какую мышь съесть, но не более.

Если человек увидит эти программы, увидит, как они на него действуют, тогда у него появится шанс выйти из под влияния этих программ, тогда можно будет говорить о человеческой свободе воли.

 

4 Искусственные эгрегоры

Религии

Социальные учреждения

Коллективы

Культура

Профессия 

Работа с внутренним диалогом

 

Искусственные организации

Мало того, что человек обусловлен с рождения, он в течении жизни еще активно вступает в различные искусственные, созданные людьми организации. Потом со своим отформатированным умом считает, что нашел истину, что очередная книга, фильм, гуру, поп группа принесут ему больше информации о реальности, о нем самом, помогут ему  лучше разобраться в себе, но он становится все дальше и дальше от своей истинной природы и от истинной реальности мира.

Это проявляется в страданиях человека, он отчужден от своей сути, от своей истинной природы, он живет в искусственном мире иллюзий.

Всю жизнь он мечется, а к старости приходит не мудрецом, а больным и уставшим человеком с маразмом. У него нет света и  гармонии в душе, вся его реальность это воспоминания о прошлом, он так и не нашел истину в религиях, книгах, у гуру.

Эта тема курса даст вам возможность осознанно посмотреть на человеческий мир, на игры, в которые играют люди.

 

5 Зеркала

Общественное мнение фиксирует ТС

Изгой

Ваши маски

Человек и зеркала

 

Потенциал человека

Человек существо социальное, человека формирует социум, вне социума человек становится как Маугли. Поэтому человек становится послушным винтиком социума, он отстранен от своей индивидуальности, чтобы выжить он должен плыть только по течению социума, иначе он станет  изгоем общества, а для большинства людей это смерть.

Наша задача разобраться в том, какие маски вынужден носить человек для того чтобы быть угодным социуму.

Социум фиксирует ТС человека, этим он сдерживает его развитие, его потенциал, социум клеит  ярлыки, фиксирует  границу, за которую человеку не выйти. И только в экстренных ситуациях человек с удивлением обнаруживает, что в нем заложен гигантский потенциал.

 

6 Самостность

Марионетки

Память прошлых жизней

Самостность

 

Неопознанные детали

Наконец, если вы проделаете  всю предыдущую работу, то у вас вырисуется карта вашей личности, вы разложите свою личность по деталям и тут вы увидите,  что есть детали, которые не вписываются во влияние эгрегоров, социума, коллективов, есть детали, которые просто есть, и все, и нет для них логического объяснения.

Некоторые из этих деталей можно отнести  к вашим прошлым жизням, а некоторые к сверх человеческим понятиям, к самостности вашей души.

 

7 Перезапись прошлого

Ошибки  жизни, которые кардинально поменяли вашу жизнь

Стирание и перезапись прошлого

Работа с новой жизнью

Пирамида желаний в новой жизни

 

Жертва

Многие люди чувствуют себя жертвой  за то, что они совершили в жизни поступки, за которые  они сейчас себя корят, за которые им стыдно, поступки, которые разъедают душу. Кажется, что все, прошлое прошло и ничего невозможно исправить. Но это неосознанный взгляд на ситуацию. Если вы до сих пор что либо испытываете  к событиям своего прошлого, значит, прошлое еще живо, оно забирает вашу энергию, вашу удачу, оно программирует ваше поведение и ваше будущее. Прошлое это огромный груз!

На занятиях вы сможете посмотреть своему прошлому в глаза, найдете в себе смелость принять его таким какое оно есть, и только после этого можно будет его изменить, только поняв причины событий прошлого можно будет избавиться от груза прошлого.

 

8 Спираль качеств

Качества, которые вы наработали в течении жизни

Чему «научила» вас жизнь

Как трансформировалась ваша жизнь с рождения по настоящее время

К чему все это привело

 

Корабль судьбы

Большинство людей анализируют свою жизнь только на смертном одре или же в реанимации, тогда вся жизнь проносится перед глазами у человека, он понимает, где он был не прав, он вдруг мгновенно все осознал, помудрел, но времени что-либо исправить у него уже нет.

Осознанный  анализ своей жизни открывает перед человеком его будущее рождение, то какие привязки он создал в этой жизни, прочными узлами перейдет в его следующую жизнь.

После осознанного анализа своей жизни человек, возможно, задумается, куда несет его ветер его жизни. По его поступкам, его желаниям, привязанностям, поведению, намерению - все становится понятно какое будущее он сам себе приготовил.

Авеннунн (с) 

Просмотров: 1403 | Добавил: rajahyoga | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar