Главная » 2016 » Июнь » 16

Самскары - бессознательные впечатления, отпечатки, оставленные в уме индивидуальными действиями или внешними обстоятельствами. Можно сказать, что наш ум это пленка, на которую записывается абсолютно все, что с нами происходит – вот это и есть самскары – нефильтрованный поток памяти.    

Васаны – тенденции, фильтрованная память, т.е. преобразование  хаотических впечатлений (самскар)  в узкую тенденцию. Под влиянием обусловленности (карма, гуны, воспитание, национальность, пол, каста, характер и т.п.) из хаоса повседневных впечатлений ум четко отсортировывает то, что резонирует конкретной личности.

 

Пример

Домохозяйка за день успе ... Читать дальше »

Просмотров: 2711 | Добавил: rajahyoga | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (4)

За время работы  с ОС (осознанные сны), я посетил  несколько миров тонкого плана, находящихся на разных частотах:

 

Нижний мир

- низкочастотный плотный мир, где обитают враждебные сущности, в этом мире очень страшно, возникает чувство тяжести, напряжения, местные сущности охотятся на энергию людей и могут причинить вред. Лучшее, что вы можете сделать, это не посещать эти миры и не задерживаться там. Обычно после посещения данного мира множество астролетчиков в ужасе сбегают в церковь и становятся рьяными христианинами и материалистами, потому что сущности Нижнего мира выглядят как черти христианских икон, они рычат или пищат,  причиняют вред и  договориться с ними невозможно. Когда я впервые попал туда они попытались меня задушить, если б я не проснулся, то погиб бы, поэтом ... Читать дальше »

Просмотров: 1482 | Добавил: rajahyoga | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (3)